ЛЮБИМЫЙ «НАПОЛЕОН» Толи с апельсином и шоколадом | Рецепт для ленивых
Вы просили — мы сделали! Сегодня мы приготовим для вас сочный апельсиновый Наполеон.
Рецепт по мотивам сериала Pulpy, в котором снимался Толя, и результат, если честно, удивил даже нас.
Все серии сериала «День глотка» можно посмотреть на канале Pulpy
Pulpy поднимает настроение и помогает справиться с рутиной!
НОВЫЙ РОЛИК У ТОЛИ —
Рецепт Толиного «Наполеона»
Ингредиенты:
Слоеное бездрожжевое тесто — 275 г
Охлажденные сливки 33% — 350 г
Сахарная пудра — 50 г или по вкусу
Апельсиновый джем — 100 г
Белый шоколад — 100 г
Хлопья миндаля — по желанию
Приготовление:
Для торта слоеное тесто раскатать на отрезе пергамента и перенести на противень. Накрыть сверху еще одним листом пергамента и поставить сверху пресс, чтобы тесто сильно не вздувались при выпекании: например, еще один противень или тяжелую жаростойкую форму. Выпекать 10-15 минут при 180 градусах.
Удалить верхний слой пергамента с прессом и печь до появления равномерного золотистого оттенка. Вынуть пласт теста из духовки и дать ему немного остыть. Разрезать на одинаковые коржи.
Тонко смазать поверхность коржей апельсиновым джемом. Для крема хорошо охлажденные сливки взбить до мягких пиков. Продолжая взбивать, добавить порциями сахарную пудру и взбить до устойчивых пиков. Смазать коржи кремом и собрать торт.
Украсить мелко натертым белым шоколадом и миндальными хлопьями.
Ребята:
Толя —
Лера —
Подпишись на канал —
ЛЮБИМЫЙ «НАПОЛЕОН» Толи с апельсином и шоколадом
Мы в социальных сетях:
ВКонтакте:
Facebook:
Instagram:
#наполеон #людипробуют #рецептыbonappetit
Мой любимый десерт — это Мамин медовик ❤️
Любимый десерт детства — картошка!!!! )))))
На самом деле, слоённое тесто лучше резать сырым. А ещё для таких штук подходит фило. Особенно если его сложить вчетверо, а внутрь кусочек масла. И можно не резать. Получатся коржики и без ножа
Любимый десерт
детства — медовик,
юношества — санчо-панчо
а теперь нельзя любую продукцию с молочкой/кисломолочкой, так что любимым десертом стали фрукты и финики
Мы путешествуем во времени или это подарок за удачную защиту ?😳
Приятно смотреть внеплановые ролики ♥️
Десерт булка с маслом и сахаром 😚
По зову сердца 😍
"А ты руки мыл??" ….вот и я о том же подумала.
И ответ, скорей всего, да. Но это не точно)
P.S. любимый десерт детства — медовик в 10 слоев🤤
Только уселась с кружкой кофе и тут в моей ленте показалось ваше видео!
Как всегда вовремя ❤️
Выпуск посреди недели?😱
Класссс😍😍😍
Рады внезапному выходу дополнительного ролика?😍
в советской вафельнице печёшь тесто, сворачиваешь трубочку и крем в неё… ммм сразу ассоциация с праздниками семейными
Какой крутой выпуск! Лера солнышко, Толя красавчик))) Теперь я хочу попробовать этот десерт, скоро день рождения, может приготовлю)))
Ну лет до 16, это был медовик, а потом чизкейк.
А совсем не давно я влюбилась в морковный тортик
А ты руки мыл? Толя: это мой любимый десерт
Толя и Лера ❤️ спасибо за рецепт!
Любимый десерт детства это ЖЕЛЕ ❤️ и воздушный рис мммм любовь
это же мильфей, а не наполеон 🙁
Какие милые! спасибо за ваш контент! Обязательно приготовлю по вашему рецепту 😘
Спасибо за ролик, Лера как всегда прелесть. Мой десерт детства это "Дамские пальчики", просто обожала их. Со сметанным кремом и шоколадной стружкой
Рубрику Лера готовит на постоянку
Очень натянутый выпуск. Не надо так больше
Леру так приятно слушать 😊
Соленье и Скотч мне пожалуйста 😂😭
Любимый десерт детсва — хлеб, масло , варенье 😄😋
Любимый десерт в детстве — йогуртный торт с ягодами, в данный момент предпочитаю красный бархат или синнабоны
Ролик огонь, спасибо
ХА!!!! Привет семья🤗🔥❤️
Ну если выпуск значит суббота😃😂
Я прямо за доп.рубрику в будние дни «Душевно с Лерой»🔥😃❤️😍🤤
Уиииииииии!!! Прямо пищу от радости что выпуск💃🏽🤪😂✊ и случайно зашла на ютуб, а тут родные лица😍😘
Мой любимый десерт это картошка с селёдкой.
Еще из десертов люблю макароны по флотски
Кто любит печеночный торт?
Еще люблю десерт — пельмени.
любимый десерт детства: печеночный торт!
знаете как дети могут свести с ума взрослых, крича, прося их уже достать торт! ТОРТ! ТОРТ! даже если сию секунду в этих самых детей уже ничего не лезет. моя мама с хитрым лицом в такие моменты ставила на стол печеночный торт, который ВСЕГДА обламывал моих мелких капризных друзей-гостей, зато я была в раююю!
…а потом, когда дети успокаивались, мама доставала из холодильника сладкий торт, чем производила фуррор, и ребята радовались. нынче пранки уже не те!
Когда ребята вошли в кадр, так по-семейному вышло) как малые заходят на кухню похрумкать (дегустировать), пока стол готовится💜
Неожиданно, новый крутой выпуск — это любовь 😍😍😍
А кто-нибудь знает где Вика?
Суббота?
На уроках домоводства такой Наполенон лепили, классе 6-7
Обожаю наполеон, но каноничный.. Со сгущенным молоком 🤤
Десерт детства — бабушкина шарлотка и печенье-листики из формы с ручкой (для плиты).
Лера — красавица!))